ЗГИА · Главная · Новости · Скачать · Ссылки · Карта сайта · E-Mail
Навигация
Главная
Новости
Статьи
Скачать
Каталог ссылок
Карта сайта
E-Mail
Наши партнеры
Новости » Новости программного обеспечения
Введите слово для поиска :
Новости программного обеспечения Официально доступен релиз Ubuntu 12.10 `Quantal Quetzal`

Официально представлен релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 12.10 "Quantal Quetzal". Дистрибутив доступен в редакциях для десктопов, серверов и cloud-окружений. Загрузочные iso-образы можно получить на данной странице.

Официально представлен релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 12.10 "Quantal Quetzal". Дистрибутив доступен в редакциях для десктопов, серверов и cloud-окружений. Загрузочные iso-образы можно получить на данной странице. Начиная с выпуска 12.10 CD и DVD образы десктоп-редакции Ubuntu объединены в единый образ размером 800 Мб, пригодный для установки на USB Flash и DVD. Формирование образа, вмещающегося на CD прекращено. Одновременно выпущены релизы смежных проектов: Kubuntu (KDE 4.9), Xubuntu (Xfce 4.10), Lubuntu (LXDE), Mythbuntu, Edubuntu (с подборкой обучающего ПО) и Ubuntu Studio (для обработки мультимедиа информации).

Из заслуживающих особого внимания изменений можно отметить: предварительный просмотр при поиске контента в панели Dash; интеграция web-приложений на рабочий стол - WebApps; функция удалённого входа по протоколу RDP в дисплейном менеджере; единый интерфейс для управления online-аккаунтами; обновлённый графический стек; прекращение поддержки графической оболочки Unity 2D; поддержка режима безопасной загрузки UEFI; дополнительные средства для развёртывания приложений и облачных конфигураций; переход на Python 3.2; прекращение формирования альтернативных DVD-образов с инсталлятором Debian; формирование сборки для архитектуры ARM hard float (armhf).

По материалам opennet.ru
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 12 Апрель 2013 | Просмотров : 1033

E-Mail
© 2017 vpm.zgia.zp.ua